Guides de Haute Montagne

Home / Accueil / Services Touristiques Utiles / Guides de Haute Montagne
Ph. T. Aimar - Monviso
Ph. Parco Alta Valle Pesio e Tanaro - Rifugio Garelli
Ph. Valle Varaita

Par ordre alphabétique:

Cavallo Paolo - Guida Alpina, Maestro d'Alpinismo
Via Divisione Cuneense,  36 - BOVES
tel. +39.348.5525514
cavallo-paolo@tiscali.it  - www.montagnadiidee.it  

 

CHIODO FISSO GUIDE ALPINE
Via Vecchia di Cuneo 130 - 12011 BORGO SAN DALMAZZO (CN) 

Les Guides de Haute Montagne: 
- Marco Ghiglia: marco.chiodofisso@gmail.com - cell .+39 347 4312673
- Luca Salsotto: luca_salsotto@libero.it - cell. +39 335 7775424
Site: www.chiodo-fisso.eu 

 

“GLOBAL MOUNTAIN” GUIDE ALPINE CUNEO
Bureau Guides de Haute Montagne, via Pascal, 7 - 12100 CUNEO (CN) 
Téléphone du bureau des Guides de Haute Montagne: tél. 335.6726008.

Les Guides de Haute Montagne: 
- Adriano Ferrero: tel. 335.666 3082 – adriano@globalmountain.it  
- Andrea Garelli: tel. 348.547 2782 – andrea@globalmountain.it  
- Daniele Macagno: tel. 349.383 0199 – daniele@globalmountain.it  
- Lorenzo Fiandino: tel. 334.114 7422 – lurens@globalmountain.it 
- Silvio Bassignano: tel. 348.714 8590 – silvio@globalmountain.it 
- Alessandro Gogna: tel. 348.322 5544 – tato@globalmountain.it 
- Vincenzo Ravaschietto: tel. 347.391 0029 – vince@globalmountain.it 
- Paolo Collo: tel. 328.132 7953 – paolo@globalmountain.it 
E-mail: info@globalmountain.it 
Site: www.globalmountain.it  


GUIDE ALPINE DEL MONVISO 
c/o Comunità Montana Valli Po Bronda Infernotto
Via Santa Croce, 4 - 12034 PAESANA 

Les Guides de Haute Montagne
- Pier Paolo Civalleri: Frazione Ceretto, 40 – Costigliole Saluzzo - Tel. 0175.239022 e 348.3133349 – civa.paolo@alice.it  
- Marco Curti: Via Provinciale, 2/bis – Crissolo - Tel. 0175.940110 e 348.7158594 – curti.marco@tiscali.it   
- Alberto Fantone: Loc. Bric Farò, 9 – Paesana – Tel. 349.2131354 – albertofantone@tiscali.it   
- Giancarlo Fenoglio: Frazione Serre, 91 – Crissolo – Tel. 0175.94945 e 348.7152278 – fenoglio-g@libero.it   
- Anna Martinale: Frazione Serre, 91 – Crissolo – Tel. 0175.94945 e 347.0489818 – martinaleanna@libero.it   
- Eugenio Testa: Via XXV Aprile, 5 – Verzuolo – Tel. 0175.87263 e 347.3125428 – eugenio.testa@libero.it   
- Hervé Tranchero: Reg. Belvedere, 21 – Paesana – Tel. 0175.94158 – 0175.94943 – 348.5618747 – herve@rifugiosella.it   
Site: www.alps.it .