Bergführer

Home / Service / Nützliche Reisedienste / Bergführer
Ph. T. Aimar - Monviso
Ph. Parco Alta Valle Pesio e Tanaro - Rifugio Garelli
Ph. Valle Varaita

In alphabetischer Reihenfolge:

 

Cavallo Paolo- Guida Alpina, Maestro d'Alpinismo
Via Divisione Cuneense,  36 BOVES
tel. +39.348.5525514
cavallo-paolo@tiscali.it  - www.montagnadiidee.it  

CHIODO FISSO GUIDE ALPINE
Sede legale: Via Vecchia di Cuneo 130 - 12011 BORGO SAN DALMAZZO (CN)
Bergführer:  
- Marco Ghiglia: marco.chiodofisso@gmail.com  - cell .+39 347 4312673
- Luca Salsotto: luca_salsotto@libero.it  - cell. +39 335 7775424
Internetseite: www.chiodo-fisso.eu 

“GLOBAL MOUNTAIN” GUIDE ALPINE CUNEO
Bergführer Büro, via Pascal, 7 - 12100 CUNEO (CN)
Telefon Nummer des Bergführer-Büros 335.6726008.

Bergführer: 
- Adriano Ferrero: tel. 335.666 3082 – adriano@globalmountain.it  
- Andrea Garelli: tel. 348.547 2782 – andrea@globalmountain.it  
- Daniele Macagno: tel. 349.383 0199 – daniele@globalmountain.it  
- Lorenzo Fiandino: tel. 334.114 7422 – lurens@globalmountain.it 
- Silvio Bassignano: tel. 348.714 8590 – silvio@globalmountain.it  
- Alessandro Gogna: tel. 348.322 5544 – tato@globalmountain.it  
- Vincenzo Ravaschietto: tel. 347.39 10029 – vince@globalmountain.it  
- Paolo Collo: tel. 328.132 7953 – paolo@globalmountain.it  
E-mail: info@globalmountain.it 
Internetseite: www.globalmountain.it  

 

GUIDE ALPINE DEL MONVISO
c/o Comunità Montana Valli Po Bronda Infernotto
Via Santa Croce, 4 - 12034 PAESANA
Bergführer: 
- Pier Paolo Civalleri: Frazione Ceretto, 40 – Costigliole Saluzzo - Tel. 0175.239022 e 348.3133349 – civa.paolo@alice.it 
- Marco Curti: Via Provinciale, 2/bis – Crissolo - Tel. 0175.940110 e 348.7158594 – curti.marco@tiscali.it    
- Alberto Fantone: Loc. Bric Farò, 9 – Paesana – Tel. 349.2131354 – albertofantone@tiscali.it    
- Giancarlo Fenoglio: Frazione Serre, 91 – Crissolo – Tel. 0175.94945 e 348.7152278 – fenoglio-g@libero.it   
- Anna Martinale: Frazione Serre, 91 – Crissolo – Tel. 0175.94945 e 347.0489818 – martinaleanna@libero.it 
- Eugenio Testa: Via XXV Aprile, 5 – Verzuolo – Tel. 0175.87263 e 347.3125428 – eugenio.testa@libero.it 
- Hervé Tranchero: Reg. Belvedere, 21 – Paesana – Tel. 0175.94158 – 0175.94943 – 348.5618747 – herve@rifugiosella.it   
Internetseite: www.alps.it