Agenzie Immobiliari (affitti vacanze)

Home / Accoglienza / Servizi Turistici Utili / Agenzie Immobiliari (affitti vacanze)
Foto M. Pagliero

 

 

Questa sezione è a disposizione delle Agenzie Immobiliari che svolgono attività sul territorio della Provincia di Cuneo e che offrono - tra gli altri - il servizio di locazione a fini turistici.
Le Agenzie Immobiliari che lavorano in Provincia sono molte: in queste pagine sono riportate solo quelle che hanno recentemente confermato di essere attive nel campo della locazione turistica.

 

 



AGENZIE IMMOBILIARI DI CUNEO

COMBALE Tel. 0171.69.61.75
FRIMM  Tel. 0171.69.05.67
GARDINI Tel. 0171.63.47.72
INFORMAFFITTI Tel. 0171.69.62.43
LA FONTE Tel. 0171.69.98.75
MURATORE R.  Tel. 0171.69.36.88
S.I. SERVIZI IMMOBILIARI Tel. 0171.69.49.20
SOLO AFFITTI - SCHEMA 3 Tel. 0171.60.55.78

AGENZIE IMMOBILIARI DI RACCONIGI

AGENZIA EURIMMOBILI Tel. 0172.84.141
MARZIA IMMOBILI Tel. 0172.83.597
MONTICASA Tel. 0172.83.358
TECNOCASA Tel. 0172.81.11.59 - Tel. 0172.81.11.08

AGENZIE IMMOBILIARI DI FOSSANO
TECNOCASA Tel. 0172.62.547
DOLMAN CASE Tel. 0172.69.47.93
PIANOCASA Tel. 0172.63.72.50
TERZAGHI IMMOBILIARE Tel./Fax 0172.63.63.54

AGENZIE IMMOBILIARI DELLE VALLI PO, BRONDA E INFERNOTTO
MATTALIA B Tel./Fax. 0175.34.00.12
LA PIAZZA Tel. 0175.94.206 - Fax 0175.98.89.21
STUDIO TECNO CASA    Tel. 0175.25.73.79 – 0175.25.73.78

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE VARAITA
IMMOBILIARE 2000 - Sampeyre  Tel. 0175.97.72.98
TOP HOUSE - Sampeyre Tel. 0175.97.78.70
IMMOBILIARE LA FENICE Tel. 0175.56.75.85
RUFFA Paola - Pontechianale Tel. 0175.95.01.18

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE MAIRA

“E.P.” di Elena Paschetta & Fenoglio Ennio s.n.c. Tel. 0171.91.74.16

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE STURA

IMMOBILIARE RIGAUTO Tel. 0171.26.99.66
PAROLA C. Tel. 0171.26.07.26
STUDIO BORGO S.D. Tel. 0171.26.96.93

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VAL GESSO

FASCIOLO PEPINO E. Tel. 0171.97.83.57
BLUOTTO O. Tel. 0171.97.274
VESPASIANO O. – ENTRACQUE Tel. 0171.97.83.42
AUDISIO – ENTRACQUE Tel. 0171.97.83.80

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE VERMENAGNA (LIMONE PIEMONTE)
ALPINA  Tel. 0171.92.63.69
EDIMARRO Tel. 0171.92.378
I.D.L. Tel. 0171.92.60.93
IL RUSTICO Tel. 0171. 92.69.74
LA BAITA Tel. 0171.92.268
MEDIA CONSUL  Tel. 0171.92.68.88
NORD IMMOBILIARE Tel. 0171.92.479
IMMOBILIARE SANT’ANNA Tel. 0171.92.77.70
STUDIO CHIESA Tel. 0171.92.67.09

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE VERMENAGNA (VERNANTE)

LA MAISON Tel. 0171.92.04.87

AGENZIE IMMOBILIARI DELLA VALLE PESIO

IMM. BISALTA Tel. 0171.73.44.55

AGENZIE IMMOBILIARI VALLI MONREGALESI E VAL TANARO (ARTESINA E PRATO NEVOSO)
IMM. PRATO NEVOSO  Tel. 0174.33.43.11
IMM. SICCARDI Tel. 0174.33.42.90
IMM. RULFI Tel. 0174.33.42.86
IMM. BIASOTTI  Tel. 0174.33.43.71
IMM. CASA IN Tel. 0174.33.47.37 - Tel. 0174.33.47.57
IMM. BODRONE Tel. +39.0174.24.40.75

AGENZIE IMMOBILIARI VALLI MONREGALESI E VAL TANARO (LURISIA)

IMM. FERRERO Tel. 0174.68.34.22 - Cell. 333.322.48.92

AGENZIE IMMOBILIARI VALLI MONREGALESI E VAL TANARO (ORMEA)
IMM. ULMETA Tel. 0174.391001 - Cell. 339.697 96.88
IMM. TECNOCASA Tel. 0174.391.690

AGENZIE IMMOBILIARI VALLI MONREGALESI E VAL TANARO (SAN GIACOMO DI ROBURENT)
IMM.GALLIANO  Tel. 0174.22.71.72
GENERALE IMMOBILIARE Tel. 0174.22.98.03
IMM. NASI Tel. 0174.22.72.14
IMMOBILIARE PAOLA Tel. 0174.22.78.16

AGENZIE IMMOBILIARI VALLI MONREGALESI E VAL TANARO (VIOLA)

IMM. SACI Tel. 0174.72.15.30

AGENZIE IMMOBILIARI DI PEVERAGNO

STUDIO IMMOBILIARE Tel. 0171. 38.36.96 - 335.62.80.141
BISALTA Tel. 0171.33.81.04